Mitarbeiter

Home Studentenseite Firmenseite Forschung Kontakt





 

Dipl.-Geol. Ulrike Corradi

Bereich:
BMBF-Projektl. LIVE, REM (EDX, EBSD), Schadensanalysen
ulrike.corradi@hs-augsburg.de
0821-5586-3380
Raum H411

Dipl.-Krist. Christina Weippert
Laborleiterin
Bereich:
REM (EDX, EBSD), Schadensanalysen, Kristallographie
christina.weippert@hs-augsburg.de
0821-5586-3362
Raum H411

Dipl.-Chem. Simona Klima

Bereich:
REM, Analytik
Freie Mitarbeiterin
simona.klima@hs-augsburg.de
0821-8103388
Raum H411

Dipl.Ing. (FH) Arthur Svetly

Bereich:
Festigkeitsanalysen, Mechanische Prüfung
arthur.svetly@hs-augsburg.de
0821-5586-3348
Raum H415

Christian Hund

Bereich:
Messtechnik
christian.hund@hs-augsburg.de
0821-5586-3382
Raum
H415

 


Technische Mitarbeiter
   


Walter Kraus
Bereich:
EDV
walter.kraus@hs-augsburg.de
0821-5586-3382
Raum H415

 


Jürgen Pahl

Bereich:
Mechanische Prüfung
hans-juergen.pahl@hs-augsburg.de
0821-5586-3382
Raum H415


 


Seitenanfang

Hochschule Index Kompetenzzentrum Mechatronik